Schirwan Teppich
378 x 125 cm, 3-teiliges Stangenmedaillon auf durchgemustertem, rotorangem Grund, schmale Bordüre mit umlaufendem, stilisiertem Sägeblattund Weinmuster, Ursprunglsand: Russland, um 1920/30, Altersspuren, gering fleckig, (22)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.07.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.200,-
Schirwan Teppich
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 19.07.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 06.07. - 19.07.2010 |
Lotti da altre aste
- Paar Sessel im Biedermeierstil, 20. Jahrhundert
- gestempelt - Österr. und Lombardei - Venetien,
- gestempelt/*/** - Österr. u. div. europäische Staaten - Partie Dubl. u. Massenware in div. alten Auswahlheften,
- Andre Verlon *